• -10%
  • -10%
COULDINA CON PARACETAMOL  20 COMPR. EFERV....

COULDINA CON PARACETAMOL 20 COMPR. EFERV. Alivio de síntomas catarrales y gripales

702151
11,48 € 12,75 € -10%
Impuestos incluidos

¿Te ves atascado con mucosidad, dolor de cabeza con malestar y ganas de meterte en la cama? Prueba a tomar Couldina y verás como los síntomas se van resolviendo poco a poco
Couldina con paracetamol comprimidos efervescentes

¿Tienes malestar, fiebre, astenia, congestión nasal y parece que todo se vuelve lento a tu alrededor? Probablemente estás en el inicio de un proceso gripal o catarral


Puedes volver a la normalidad con Couldina con paracetamol resolviendo los síntomas con rapidez


1 comprimido disuelto cada 6-8 horas te hará recobrar la estabilidad en poco tiempo


Cada comprimido contiene:
Paracetamol 650mg
Fenilefrina hidrocloruro 10mg
Clorfenamina maleato 4mg



Asociación de descongestivo para atasco nasal y bronquial (Fenilefrina), antihistamínico para síntomas reactivos (Clorfenamina) y analgésico antipirético para bajar la fiebre y el malestar(Paracetamol)


Un comprimido disuelto en agua cada 8 horas (máximo 3 comprimidos al día) fdrenará los molestos síntomas y te ayudará a recobrar la normalidad


A partir de 15 años






Tratamiento
Congestión Nasal
Fiebre
Garganta
ALTER
21 Artículos
No reviews

También podría interesarle

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

También te interesará

Irritación de garganta

BUCOMAX 24 PASTILLAS PARA CHUPAR (SABOR MIEL Y LIMON)

CINFA
702771
7,87 € 8,74 €
Bucomax 24 pastillas para chupar sabor miel y limón para alivio de pequeñas infecciones de boca o irritaciones de garganta sin fiebre. Indicado para adultos y niños a partir de 6 años.
Producto añadido a la Lista de Deseos
Producto añadido a Comparar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies, y la aceptación de nuestra política de cookies.